Купить семена Огурец Директор F1
Цена 168

Производитель: Nunhems

Огурец Директор F1 – партенокарпический раннеспелый гибрид огурца с высокой урожайностью.

Крупнобугорчатый огурец корнишонного типа - первая завязь образуется через 42-45 дней после всходов.

Растение с обильным и продолжительным периодом плодоношения. Высокая теневыносливость.

В одном узле формируется по 2-3 плода. Плоды однородные, цилиндрические, имеют равномерную темно-зеленую окраску, без белого кончика, не желтеют.

Зеленец в среднем массой 65-80 грамм, длиной - 9-10 см, без горечи, весь период роста без пустот. Семенная камера небольшая, мякоть плотная.

Хорошая транспортабельность и лёжкость. Рекомендуется для получения плодов высокого качества, даже при повторной посадке в летний период, в июле. Гибрид обладает комплексной устойчивостью к болезням.

Выращивают в теплицах и в открытом грунте, под временным укрытием.

Желательны регулярные поливы теплой водой утром и вечером, подкормки минеральными и органическими удобрениями. Сбор плодов 2-3 раза в неделю. Нерегулярные сборы снижают урожайность и качество плодов.

Гибрид огурца Директор F1 предназначен для потребления в свежем виде, консервирования, засолки.

Выращивание на шпалере значительно облегчает процесс уборки.

Семян в упаковке: 8 шт.

10.03.2023 Алик Тигран: Выращиваем данный гибрид в открытом грунте. Хороший товарный вид, все ровные. Очень выносливый, горечи нет совсем. Рекомендую всем.

28.02.2023 Дарья: Несколько лет сажаю данными сорт в пленочной тепличке. Мне кажется, что урожайность у него намного выше, чем у всех остальных сортов. Мне хватает 6 кустов на все заготовки и на салаты летом. Семена отличные, все всходят дружно.

14.12.2022 Марина Сергеевна Фролова: Огурец великолепен! Это наш фаворит!

Производитель: Nunhems

Посев на рассаду в конце апреля. Посев в грунт в мае - июне, когда почва прогреется до +14°C, повторно - в июле. Глубина заделки семян 1,5-2 см. Схема посадки: 30х70 см.

Высадка рассады в грунт - в конце мая - начале июня, при наличии окрепших ростков с 4-5 основными листиками. Расстояние между растениями 40 см.

Поливы теплой водой утром и вечером, подкормки минеральными и органическими удобрениями. Подкормки - раз в две недели. Формирование куста: прищипывают основную плеть после того, как на ней сформируются 8 или 9 листов, повторять процедуру нужно хотя бы раз в неделю.

Плодоношение начинается через 42-45 дней после появления первых ростков. Сбор плодов 2-3 раза в неделю. За сезон можно вырастить урожай дважды. Плоды небольшие: до 12 см в длину, весом примерно 80 г, с одного растения можно получить от 20 до 25 кг.

Огурец Директор F1 – это результат разработки голландских селекционеров фирмы «Нунемс». Внесен в Госреестр растений РФ в 2013 году, и за это время стал популярным среди российских огородников.

Гибрид относится к партенокарпическим разновидностям, не требующим опыления насекомыми, что позволяет получать обильные урожаи и при выращивании в закрытом грунте.

Ценность данного сорта – это неприхотливость выращивания, длительный период плодоношения, отличная завязываемость плодов в условиях пониженной освещенности.

Огурец имеет стойкий иммунитет ко множеству заболеваний. Может противостоять и мозаике, и мучнистой росе, и пятнистости бурого вида.

Плоды огурца Директор сладкие, сочные и ароматные, при этом не имеют пустот внутри, отлично подходят для использования в свежем виде и для консервирования.

Так же гибрид Директор F1 отлично подходит для выращивания огурцов во втором обороте.

Огурец индетерминантный - центральный стебель и боковые побеги не имеют естественных ограничений в росте. Имеет пучковую завязь. В одном узле может формировать до 3-х плодов. На стеблях практически нет пустоцветов, большинство цветков – женского типа.

У данного гибрида отличные показатели урожайности: при правильной агротехнике можно получить от 20 до 25 кг огурцов с 1 куста.

Напоминаем, что при выращивании гибридов семена необходимо покупать ежегодно, так как все свои качества они проявляют только в первом поколении (F1). При последующей попытке получить свои семена произойдет расщепление признаков с выявлением негативных качеств сорта.

Покупка качественных семян в компании Акварель – это гарантия ваших лучших урожаев, на зависть всем соседям!