Купить семена Перец сладкий Джипси F1
Цена 82,50 ₽

Производитель: Seminis

Суперранний и чрезвычайно продуктивный гибрид. Созревает через 60 дней после пересадки.

Растение высотой 45-55 см. Плоды 10х6 см, очень ароматные. Зреют от светло-желтого к красному. Окраска изменяется от светло-желтой в технической спелости, до очень привлекательной красной в фазе биологической спелости.

Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и теплицах для получения сверхранней продукции.

Устойчивость: Tm0 - вирус табачной мозаики (штамм P0)

Семян в упаковке: 5 шт

10.12.2022 Михаил Миронов: Выращиваем Джипси для поставок в местный ресторан. У них фирменное блюдо – фаршированные перцы, а плоды Джипси для этого подходят идеально!

29.10.2022 Сергей: Пару лет назад решили попробовать вырастить перцы. Решили купить семена Джипси. Сразу скажу – раннеспелость, действительно его преимущество. Все перчики ровные, красивые, гладкие. Для получения вкусного и богатого урожая – лучше сорта вам не найти. Рекомендую!

29.09.2022 Елена: Главное преимущество этого перца в том, что он созревает очень рано. У меня самые первые перцы среди всех соседей! Единственное, что разочаровало – очень хлипкие растения, ломаются постоянно, хоть и подвязаны.

Производитель: Seminis

Посев на рассаду - в первых числах марта, в открытый грунт - в начале апреля. Рассаду пикируют, закаливают. Пикировку проводить аккуратно, поврежденные растения не восстанавливаются.

Высадка рассады в теплицы - последняя неделя апреля.

Для хорошего роста и обильного плодоношения необходимы регулярные поливы, интенсивное солнечное освещение, прополка, подкормка комплексными удобрениями. Почва хорошо дренированная, плодородная. До начала цветения перец поливается 1 раз в неделю тёплой водой утром и вечером по 2-2,5 л воды на растение. Подкормка 3 раза за сезон. Нуждается в подвязке.

Созревает через 60 дней после пересадки. Растение высотой 45-55 см. Плоды 10х6 см, очень ароматные, стенки толщиной 5 мм, имеет 3 камеры. Окраска изменяется от светло-желтой в технической спелости, до очень привлекательной красной в фазе биологической спелости.

Перец сладкий Джипси F1

Перец сладкий Джипси F1 - суперранний высокоурожайный гибрид для потребления в свежем виде и переработки. Рекомендуется для сверхраннего выращивания в теплицах и в открытом грунте.

Это гибрид универсального назначения, достигающий стадии молочной спелости спустя 85-90 дней после появления массовых всходов сеянцев и дающий стабильно высокие урожаи. Для плодов гибрида ДЖИПСИ F1 характерны отменный вкус, изумительный аромат и высокое товарное качество.

Джипси F1 был выведен в Голландии, селекционерами компании Seminis, в начале 2000-х годов. В государственном реестре России он был зарегистрирован в 2009 году, и на сегодня получил широкое распространение среди любителей огородников и профессионалов-фермеров.

Кусты образуются средней высоты, полураскидистые, с зелеными листьями средних размеров. Одним из основных недостатков этого гибрида отмечают тонкость стеблей, поэтому необходимо обязательно подвязывать их к опорам, несмотря на их небольшую высоту. Иначе, стебли могут сломаться под тяжестью плодов.

Форма плодов относится к венгерскому типу, то есть она является классической, конической. На одном кусте образуется до 10-12 перцев. Перцы в длину достигают 10-15 см, а в широкой части конуса дорастают до 6 см. Масса плода в среднем равняется 100-150 грамм. Урожайность 1 растения — до 1,4 кг, а на 1 м² посадки — до 4,2 кг.

Плоды в начальной стадии созревания окрашены в нежный светло-желтый оттенок, в процессе созревания окрас перцев темнеет и в стадии биологической зрелости они становятся ровного красного цвета.

Перцы Джипси очень вкусны в свежем виде, а также в качестве добавок при приготовлении разнообразных блюд. Мякоть сочная, аппетитная и ароматная, стенки крепкие, мясистые. Из высушенных плодов можно приготовить паприку. Перцы хорошо хранятся и отлично переносят транспортировку. Рекомендуется для консервирования.

Агрофирма Акварель предлагает посадочный материал только высочайшего качества. Купив семена перца Джипси F1 онлайн, вы будете точно уверены в своем будущем урожае.