Купить семена Томат Дебют F1
Цена 43,50 ₽

Производитель: Seminis

Крупноплодный детерминантный гибрид для потребления в свежем виде.

Растение среднего размера, мощное. Хорошо переносит дробленную уборку. Плоды крупные, гладкие, округлой формы, высокого качества, созревание очень раннее. Средний вес плодов 180-220 грамм.

Дебют F1 рекомендуется для очень раннего производства крупноплодных томатов.

Семян в упаковке: 5 штук

11.11.2022 Ольга: Отличный помидор, не пасынковала, не подвязывала, все равно все выросло. Все купленные семена проросли дружно, сами растения не болели.

16.10.2022 Михаил: Отличный сорт. Крупные вкусные томаты. Не болел. Куст подвязывали.

07.10.2022 Татьяна: Дебют выращиваю в теплице на своем огороде уже несколько сезонов. Все семена покупаю только у Акварели, так как у них самая лучшая всхожесть. Жаль, что некоторых сортов у них нет, а некоторые почему-то больше не продают. Из ухода, только подвязываю, иначе кусты ломаются. Плоды очень крупные и их много. Вкус приятный, едим в свежем виде, а в банки выращиваю Рио, он в консервации интереснее.

25.09.2022 Aleksey: Купили в первый раз. У нас в Крыму растет все, но этот гибрид удивил. Настолько ранний урожай я еще ни разу не собирала. Плоды очень крупные, некоторые по 300 грамм. На следующий год снова их посажу.

Производитель: Seminis

Время посадки семян рассчитывается в зависимости от региона с учетом скороспелости сорта. Оптимальный срок для средней полосы - середина апреля. Пикировка и подкормака сеянцев комплексными удобрениями в стадии 3-4 листьев.

Схема посадки: 50х40 см, до 6 растений на 1 кв.м.

Полив по мере подсыхания почвы тёплой водой под корень. Рыхление после поливов и дождей. Удаление сорняков по мере необходимости.

Созревает через 88-92 дня после посадки семян на рассаду, 60-62 дней после высадки рассады в грунт. Растение высотой 60-65 см, при выращивании в теплицы до 75 см. Плоды гладкие хорошо выраженного красного цвета, округлой формы с небольшим углублением у плодоножки, масса плода 180-200гр, при хорошем уходе до 250г. Урожайность до 4,5 кг на куст.

Томат Дебют F1

Томат Дебют F1 – очень ранний крупноплодный детерминантный гибрид для потребления в свежем виде, обладающий высокой комплексной устойчивостью к заболеваниям.

Дебют F1, первоначальное наименование гибрида - XP 01760334, получен в ходе работ селекционеров голландской компании Seminis. В госреестре РФ зарегистрирован в 2008 году и с тех пор пользуется большой популярностью у отечественных огородников.

Растение мощное, куст компактный, достигающий высоты 60-75 см, с большим количеством плодов. Средняя масса плодов 180-220 граммов. Плоды крупные, гладкие, правильной округлой формы, насыщенной окраски, превосходного качества. Мякоть не водянистая, приятная на вкус, обладает нежным ароматом. Отличается высоким выходом товарной продукции.

Предназначен для получения суперраннего урожая. Рекомендуется для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Сроки созревания позволяют садоводам избежать поражения плодов фитофторозом. Урожай томата Дебют F1 снимается еще до начала поражения плодов.

Основа успеха отличного урожая – качественный и надежный посевной материал. Семена томатов от агрофирмы Акварель – это гарантия высокой всхожести и оригинальности продукции. Покупая наши семена, вы точно получаете тот урожай, на который и рассчитывали.